1 октября 2018, 08:10

Республика Дагестан принимает участие в ежегодной Всероссийской тренировке по Гражданской обороне

1 октября 2018, 08:10. Республика Дагестан.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне будет проводиться с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов СКФО, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  на территории Российской Федерации».

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Во время тренировки будут отработаны практические мероприятия по радиационной, химической и биологической защите населения при возникновении ЧС на потенциально опасных объектах.

Реагирующими силами в зоне условных чрезвычайных ситуаций будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты, в готовность будут приведены сети лабораторного контроля.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle