1 октября 2018, 13:53

В рамках празднования Дня гражданской обороны

1 октября 2018, 13:53. Республика Дагестан.

В республике сотрудниками МЧС проводятся мероприятия в рамках празднования Дня гражданской обороны. Основными целями проводимых профилактических мероприятий является обучение населения основным правилам безопасности жизнедеятельности,  а также отработка навыков действий в условиях возникновения  чрезвычайных ситуаций.

В образовательных учреждениях и на объектах с массовым пребыванием людей проходят беседы, занятия, викторины и тренировочные учения. Для самых маленьких сотрудники МЧС проводят экскурсии в пожарно-спасательные части, где огнеборцы показывают боевой выезд и тушение условного очага возгорания.

Спасатели демонстрируют  какими силами и средствами располагают  для оказания помощи людям,  попавшим в различные  происшествия.

Самое главное, что в ходе таких мероприятий детишки закрепляют правила безопасного поведения при различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

Также населению демонстрируются видеоролики по тематике основ безопасности жизнедеятельности и раздаются памятки с правилами действий при землетрясении.

 

 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle