2 октября 2018, 11:42

Навечно в строю

2 октября 2018, 11:42. Республика Дагестан.

 На базе музея истории МВД по Республики Дагестан состоялось занятие по морально-психологической подготовке сотрудников правого отдела министерства. Занятие проводила сотрудник отдела, юрисконсульт I категории полковник внутренней службы в отставке Кривенкова Светлана Николаевна.

 Для проведения подобного мероприятия ведомственный музей избран сознательно. Тема «Навечно в строю». Примеры героизма сотрудников органов внутренних дел» напрямую связана с историей МВД республики. Достаточно вспомнить, что Героями России стали 16 милиционеров и полицейских, 13-ти из которых это высокое звание присвоено посмертно. За мужество, героизм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей сотни сотрудников МВД награждены государственными наградами. Дагестанские солдаты Правопорядка ежедневно, порой рискуя жизнью, с честью исполняют свой служебный и гражданский долг.  

 В рамках занятия сотрудники правового отдела ознакомились с экспозицией музея и посмотрели фильм «На войне, как на войне», посвящённый Серажудину Алиеву, комбату ОМОН кавалеру двух орденов Мужества. К последнему капитан милиции Алиев представлен в 1999 году посмертно. Он  навечно внесен в списки личного состава министерства внутренних дел по Республике Дагестан.

Начальник музея А. Мартиросова

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle