2 октября 2018, 13:18

Врачам - о гражданской обороне

2 октября 2018, 13:18. Республика Дагестан.

     Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 совместно со специалистами отдела ГО и ЧС администрации Унцукульского района провели профилактическое мероприятие по гражданской обороне и пожарной безопасности с медицинскими работниками ЦРБ Унцукульского района.

     Они рассказали врачам историю становления и развития гражданской обороны России, ее основные задачи.

     В беседе сотрудники МЧС подчеркнули, что гражданская оборона создана для того, чтобы защитить мирное население страны и объекты народного хозяйства в случае внезапного нападения противника, что она внесла существенный вклад в дело защиты мира, во имя стабильности и безопасности нашей Родины и ее граждан. В настоящее время она решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. 
      Большое внимание уделили представители ОНД И ПР №13 и отдела ГО И ЧС администрации района, и противопожарной теме. Разобрали основные причины возгораний, случающихся в районе. Они напомнили сотрудникам больницы о правилах безопасного обращения с электрическим и газовым оборудованием и научили правильно пользоваться огнетушителем.

      Кроме того, гости ответили и на множество вопросов слушателей. В завершении встречи собравшимся были продемонстрированы ролики по гражданской обороне. 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle