2 октября 2018, 13:24

В Главном управлении поздравили обладателей Кубка Кавказа

2 октября 2018, 13:24. Республика Дагестан.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов поздравил с победой во Всероссийских соревнованиях по многоборью  спасателей Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России и молодую команду студентов  Дагестанского регионального отделения «Россоюзспас».

Глава чрезвычайного ведомства в своем выступлении отметил, что дагестанские спасатели в шестой раз подряд стали обладателями Кубка Кавказа. 

 - Вы показали себя настоящими профессионалами своего дела.  Вы -  люди благородной профессии, эти соревнования  -  смотр вашей квалификации. От имени руководства Главного управления и себя лично поздравляю Вас! Желаю Вам всегда  упорной и честной борьбы в подобных соревнованиях и новых ярких побед! Мира и добра Вам и Вашим семьям! – заключил Нариман Казимагамедов.

Также начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан вручил спасателям ДАГПСО сертификат на РАФТ для сплава по горным рекам, а команде студентов – GPS навигатор.

Напомним, что с  18 по 23 сентября 2018 года в Итум-Калинском районе Чеченской Республики проходили Всероссийские соревнования по многоборью среди спасателей и студентов вузов на Кубок Кавказа. Спасатели состязались в поиске, транспортировке и оказании первой медицинской помощи «пострадавшим» в техногенной и природной среде, сплавах по горной реке и спасении людей на воде, выполнении комбинированных силовых упражнений и трехкилометровом кроссе по пересеченной местности.

По словам организаторов мероприятия, нынешние соревнования на Кубок Кавказа стали самыми сложными за всю историю турнира. К примеру, такой масштабный этап как «Ликвидация техногенной чрезвычайной ситуации» с многочисленными препятствиями, опасными явлениями и ситуациями типичными для реальных катастроф участники состязаний проходили впервые.

Всего было разыграно 32 награды. По результатам соревнований среди профессионалов «Кубок Кавказа» взяли спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, «серебро» и бронза» у команд города Москвы и Уфы соответственно. Среди студентов первыми стали представители Дагестанского регионального отделения «Россоюзспас», вторыми – Чеченской Республики, третье – Республики Ингушетия.

 

 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle