3 октября 2018, 09:38

В канун Дня гражданской обороны

3 октября 2018, 09:38. Республика Дагестан.

В канун Дня гражданской обороны, которой 4 октября исполняется 86 лет со дня  образования (МПВО), 1 октября в республике стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которая  продлится до 3 октября. Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки проведится проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.  

В штабной тренировке в числе других городов, привлеченных в мероприятия ГО, участвует также и г. Каспийск. Так, на категорированных объектах города как центральная городская больница и автоколонна ООО «Каспийское АТП» развернуты станции обеззараживания одежды и специальной техники. Кроме того, в организациях и учреждениях проводятся мероприятия по практической отработке действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций как в мирное, так и военное время.

Управление по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с городской администрацией в эти дни работает в режиме повышенной готовности.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle