4 октября 2018, 11:14

Нариман Казимагамедов провел заседание КЧС и ОПБ

4 октября 2018, 11:14. Республика Дагестан.

Сегодня, 04 октября, в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошло заседание  Комиссии Правительства РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие состоялось под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова. На заседании присутствовали представители министерств и ведомств республики, а также в режиме видеоконференцсвязи главы администраций муниципальных районов.

В  рамках совещания были рассмотрены актуальные вопросы, в том числе: о мерах по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях, об итогах организации работы по обучению должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за I полугодие 2018 года, о ситуации сложившейся в с. Маджалис Кайтагского района в результате размыва правого берега р. Уллучай, о водоснабжении в с. Бабаюрт, состояние Чонтаульского гидроузла.

Кроме того, были обсуждены мероприятия, прошедшие в республике в рамках Года культуры безопасности.

Как было отмечено в ходе заседания, особую тревогу МЧС вызывают более 150 ветхих аварийных школ и более 100 школ республики,  отапливаемых с использованием печного отопления (буржуйками). В целях обеспечения безопасности данных учреждений Главным управлением были предложены превентивные мероприятия, которые необходимо провести.

По данной теме были заслушаны также главы муниципальных образований. Нариман Казимагамедов отметил, что руководителям районов следует уделять пристальное внимание данному вопросу.

- Речь идет о безопасности наших детей, это – самое главное для нас, - выразил он.

Обсуждая вопрос обучения должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах,  было указано на недостаточную ответственность и контроль руководителей предприятий и муниципальных образований за обучением своего персонала.

По мероприятиям, проводимым в республике в рамках Года культуры безопасности, Главному управлению МЧС России по Республике Дагестан совместно с МЧС Дагестана было рекомендовано  направить должностных лиц для оказания методической помощи в муниципальные образования,  в которых недостаточно организована данная работа.

В завершении заседания  членами КЧС и ОПБ были приняты соответствующие решения по обсужденным вопросам. Нариман Казимагамедов поручил ответственным лицам обеспечить исполнение принятых решений.

 

 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle