4 октября 2018, 15:02

МВД по Республике Дагестан проводит занятия по обучению основам компьютерной грамотности пенсионеров органов внутренних дел

4 октября 2018, 15:02. Республика Дагестан.

 Высокий уровень компьютерной грамотности населения важен для всей экономики и социальной сферы страны. В Российской Федерации в настоящее время реализуется стратегия развития отрасли информационных технологий, и повышение грамотности населения в этом направлении – одна из главных её задач. В целях популяризации базовых преимуществ информационных технологий на всей территории страны граждан старшего и среднего возраста стараются привлечь к интернету, к общению с родственниками и друзьями с его помощью; к пользованию электронной почтой, различными редакторами, обучить навыкам пользования порталом государственных услуг.

В рамках реализации задач данной стратегии по указанию руководства МВД по Республике Дагестан в Центре профессиональной подготовки МВД проводятся занятия по обучению основам компьютерной грамотности пенсионеров органов внутренних дел. К проведению занятий привлечены преподаватели центра, специализирующиеся в области информатики. На занятиях пенсионеры проявляют интерес, задают много вопросов, выполняют практические занятия и выражают благодарность за организованные курсы и за полученные знания.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle