4 октября 2018, 15:41

Сотрудники МВД по Республике Дагестан провели оперативно-профилактическое мероприятие на предмет выявления нарушений миграционного законодательства

4 октября 2018, 15:41. Республика Дагестан.

    Накануне, на территории сёл Хаджалмахи, Ташкапур и Куппа Левашинского района сотрудники МВД по Республике Дагестан провели оперативно-профилактическое мероприятие на предмет выявления иностранных граждан, которые незаконно пребывают и осуществляют трудовую деятельность на территории республики, установления незаконно удерживающихся лиц, находящихся в розыске, фактов незаконного подключения к сети газопровода и электроэнергии, а также выявления незаконного оборота оружия и наркотических средств.

    В операции приняли участие более трёхсот сотрудников полиции из разных подразделений МВД по Республике Дагестан.

    Мероприятием руководили начальник полиции МВД по Республике Дагестан полковник полиции Дмитрий Гутыря и начальник УВМ МВД по Республике Дагестан Магомед Магомедов.

    По итогам мероприятия в отдел полиции по Левашинскому району было доставлено 33 гражданина, из которых: 2-е граждане Российской Федерации, 4 граждане Республики Узбекистан и 27 - это граждане Азербайджанской Республики.

   В отношение 25 граждан сотрудники полиции составили административные протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконная трудовая деятельность), в отношении 8 граждан составлены административные протоколы по части 1.1. статьи 18.8 КоАП РФ (уклонение от выезда по истечению срока пребывания). В последующем, по постановлению суда они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Дагестан до фактической даты выдворения с территории Российской Федерации.

  Сотрудниками полиции также выявляют жителей республики, которые склоняют к незаконной трудовой деятельности иностранных граждан. За нарушение Российского законодательства они также будут привлечении к административной и уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle