5 октября 2018, 09:40

В День гражданской обороны

5 октября 2018, 09:40. Республика Дагестан.

 В День гражданской обороны по всей республике прошли профилактические мероприятия. Сотрудники МЧС провели как теоретические, так и практические занятия для жителей республики. Это и конкурсы, и беседы, и мастер-классы, а также  демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования.

И взрослых, и детей  ознакомили с чрезвычайными ситуациями различного характера, напомнили как себя вести в экстремальных ситуациях. Спасатели продемонстрировали аварийно- спасательные инструменты, оборудование,  применяемое при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и ликвидации ЧС техногенного характера, и самое главное - захватывающее зрелище по эвакуации из горящего здания.

Специалисты МЧС рассказали населению также об основных этапах становления и развития гражданской обороны России и Дагестана.

Огнеборцы пожарно-спасательных частей устроили  импровизированные представления по тушению  пожара. Дошколята и школьники получили  прекрасную возможность увидеть какими силами и средствами располагают спасатели и пожарные для оказания помощи людям, терпящим бедствие, и получили информацию как вести себя во время чрезвычайных ситуаций, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

Кроме того, участников мероприятий научили правильно надевать  общевойсковые защитные комплекты и противогазы. Ребятам также напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности.

По словам  начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова,  все мероприятия проводятся с целью привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым гражданской обороной.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle