5 октября 2018, 15:13

5 октября 2018 года Управлению Уголовного розыска МВД России исполнилось 100 лет

5 октября 2018, 15:13. Республика Дагестан.

 В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, начальник полиции МВД по Республике Дагестан полковник полиции Дмитрий Гутыря, заместитель начальника полиции МВД по Республике Дагестан полковник полиции Ахмед Кулиев, начальник УУР МВД по Республике Дагестан полковник полиции Магомеднаби Адильханов, начальник УРЛС МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, действующие сотрудники управления и ветераны службы.

 Обращаясь к собравшимся Абдурашид Магомедов отметил роль и значимость работы уголовного розыска. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что УУР МВД по Республике Дагестан находится на лидирующих позициях по России, еще многое предстоит сделать. «У вас не только одна из самых интересных профессий, но и самых нужных. Потому что вы делаете благородное дело, приходя на помощь тем, кто оказывается в сложной жизненной ситуации. Своей работой вы доказываете, что зло наказывается»,- отметил Абдурашид Магомедов. Здесь же он выразил признательность за добросовестный труд ветеранам службы и пожелал им крепкого здоровья.

 Начальник УУР МВД по Республике Дагестан также поблагодарил ветеранов службы за неоценимый опыт работы, которым они и по сей день делятся с сотрудниками уголовного розыска. По его словам, в борьбе с преступностью, в раскрытии преступлений и в розыске преступников большинство сотрудников показывает высокий профессионализм и мастерство. «Хочу еще раз поздравить вас со 100-летием создания службы уголовного розыска, пожелать ярких профессиональных успехов, новых побед и высоких достижений в служении интересам Дагестана и России» - отметил Магомеднаби Адильханов.

 Здесь же, к собравшимся обратились ветераны службы МВД, полковники полиции в отставке, Магомед Исмаилов и Магомед Абдуразаков. Они поблагодарили руководство МВД по Республике Дагестан за то, что организовали для них такое мероприятие и пожелали младшему поколению сотрудников добиться больших успехов на службе, сохранить крепкое здоровье и верных друзей. Также отметили, что готовы сотрудничать с родным для них ведомством и делиться накопленным опытом работы.

 В конце мероприятия отличившимся в службе сотрудникам УУР МВД по Республике Дагестан были вручены ведомственные награды.

 Подразделения уголовного розыска появились в системе органов внутренних дел в 1918 году. В их сферу ответственности входят расследование тяжких преступлений - убийств и покушений, разбоев, грабежей, а также борьба с организованной преступностью и бандитизмом, противодействие незаконному обороту оружия и наркотиков, розыск преступников и без вести пропавших граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle