7 октября 2018, 08:00

При ЧС не растеряются

7 октября 2018, 08:00. Республика Дагестан.

В  средней школе Агульского района огнеборцы ПЧ-35 с.Тпиг провели пожарно-тактическое занятие.
Во время учения огнеборцы отрабатывали вопросы тактики тушения пожаров в учебном учреждении, способы спасения людей, а также вопросы организации взаимодействия с администрацией школы.
По легенде ПТЗ, условный пожар произошел в столовой на первом этаже. Как только сработала пожарная сигнализация, учителя начали организованно выводить детей из школы и собирать их на безопасном расстоянии от места пожара – на школьном дворе и проводить перекличку.
Ответственные должностные лица организовали встречу пожарных подразделений и доложили пожарным о количестве эвакуированных из здания людей.
Прибывшие пожарные незамедлительно приступили к тушению условного пожара. Одновременно с этим они провели разведку в задымленном здании СОШ, проконтролировали, не остался ли кто-либо из учителей или учеников в классах.
По результатам ПТЗ можно сказать, что огнеборцы с поставленными задачами справились, условный пожар был быстро потушен. Администрация школы также проявила знания действий во время ЧС, навыки спасения и самоспасения.
Помимо пожарно-тактических  учений был проведен инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения и их проверка, а также прочитана лекция «Соблюдение правил пожарной безопасности при подготовке к отопительному сезону».


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle