12 октября 2018, 10:03

В рамках надзорно-профилактической операции «Отопление»

12 октября 2018, 10:03. Республика Дагестан.

С наступлением осенне-зимнего периода учащается количество пожаров в котельных и иных теплогенерирующих установках. В целях их предотвращения управлением надзорной деятельности и профилактической работы  Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводится надзорно-профилактическая операция «Отопление». К проведению операции привлекаются специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества, службы жилищно-коммунального хозяйства, а также работники социальных служб.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 совместно с работниками «Кизляртеплосервис» обследованы котельни на территории г. Кизляр.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений в области пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники МЧС обращали на рабочее состояние  газоанализаторов, наличие первичных средств пожаротушения и знание  персоналом инструкций мер пожарной безопасности.

Также в рамках проведения надзорных мероприятий сотрудники МЧС проводят  профилактические  беседы  и инструктажи  по эксплуатации отопительных приборов с персоналом объектов.

Работа в данном направлении продолжается.   


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle