15 октября 2018, 13:00

Год культуры безопасности: встреча с кадетами

15 октября 2018, 13:00. Республика Дагестан.

В рамках  Года культуры безопасности очередную свою встречу представители Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск провели  с воспитанниками Каспийского морского кадетского корпуса.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной работе учебного заведения Светлана Корниенко представила кадетам гостей и обозначила важность встречи, поскольку обеспечение безопасности жизни и здоровья людей является задачей первостепенной.

Далее, выступая перед ребятами, ведущий специалист Управления ГО и ЧС Имирсултан Магомедов вкратце рассказал об истории образования гражданской обороны, о деятельности и перспективах МЧС России на современном этапе, а также напомнил о том, что текущий год объявлен Годом культуры безопасности жизнедеятельности.

В свою очередь, начальник отдела защиты населения и территорий Управления ГО и ЧС Рамазан Рамазанов рассказал присутствующим о задачах, решаемых Управлением по обучению и подготовке населения, в том числе учащихся образовательных учреждений, к действиям при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера.

С правилами пожарной безопасности перед кадетами выступил начальник курсов гражданской обороны Даир Меджидов.

В конце встречи был демонстрирован один из учебных фильмов по пожарной безопасности с последующим его разбором в виде вопросов и ответов.

Завершая мероприятие,  С. Корниенко от имени руководства учебного заведения поблагодарила гостей за интересную и познавательную встречу, а также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с городской структурой МЧС.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle