16 октября 2018, 16:15

Председатель Общественного совета МВД по Республике Дагестан посетил ИВС и отделы полиции города Махачкала

16 октября 2018, 16:15. Республика Дагестан.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, председатель Общественного Совета при МВД по Республике Дагестан Багавдин Магомедов посетил изолятор временного содержания (ИВС) и отделы полиции города Махачкалы на предмет нарушений пребывания задержанных со стороны полицейских.

При посещении, основное внимание было обращено на техническое и санитарно-гигиеническое состояние изолятора, материально-бытовое обеспечение лиц, содержащихся в местах принудительного содержания,  наличие жалоб от лиц, содержащихся под стражей, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников органов внутренних дел.

Багавдин Магомедов провел беседу с лицами, содержащимися в камерах. Как сообщили сами задержанные, нареканий и жалоб на условия содержания и в адрес полицейских у них нет. В камерах тепло, имеется питьевая вода, проводится дезинфекция и проветривание помещений. Задержанным также обеспечено трехразовое питание и при необходимости оказывается медицинская помощь.

По оценке председателя Общественного Совета санитарно-бытовые условия в изоляторе временного содержания удовлетворительные. Помещения оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечивать безопасность при содержании арестованных.

В заключении Багавдин Магомедов отметил, что нарушений в ИВС не выявлено, полицейские добросовестно и ответственно относятся к выполнению своих служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle