22 октября 2018, 14:01

Сотрудники ОП по Советскому району провели работу по приведению в надлежащее состояние торговой деятельности на рынке №2 г. Махачкалы

22 октября 2018, 14:01. Республика Дагестан.

На Махачкалинском рынке №2 сотрудники ОП по Советскому району совместно с приданными силами ежедневно проводят работу по приведению в надлежащее состояние торговой деятельности на рынке и прилегающей к нему территории.

Данная территория, прилегающая к продуктово-хозяйственному рынку №2 согласно правилам благоустройства, должна быть облагорожена и находиться в нормативном санитарном состоянии, однако торговцы, занимаясь уличной продажей продуктов и хозяйственных товаров, нарушают правила пожарной безопасности. К сожалению, предприниматели перекрывают пожарные въезды, тем самым мешая пожарным машинам проехать на территорию рынка в случае пожара.

В ходе рейда полицейские освободили пожарные проходы от точек нелегальной торговли. Помимо этого, многие владельцы торговых объектов занимались предпринимательской деятельностью без правоустанавливающих документов, тем самым укрываясь от налогов. В отношении недобросовестных торговцев были составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, в ходе комплексных мероприятий работники столичного ОГИБДД проинспектировали большегрузный транспорт, штрафовали нарушителей, эвакуировали на штрафную стоянку транспортные средства.

По словам заместителя начальника полиции УМВД России по городу Махачкала Шамиля Омарова, нестационарные торговые объекты потребительского рынка, установленные с нарушениями действующего законодательства, будут ликвидированы. К ним в соответствующем порядке будут применены меры административных взысканий.

«Многие предприниматели, осуществляющие торговлю на грузовых автомобилях, также будут оштрафованы из-за отсутствия правоустанавливающих документов на осуществление торговой деятельности», - заявил Ш.Омаров.

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle