23 октября 2018, 09:16

Рейд по домовладениям газифицированных сел Гергебельского района

23 октября 2018, 09:16. Республика Дагестан.

Пожарная часть № 34 и отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 14 совместно с сотрудниками ОМВД по Гергебильскому району с целью предотвращения возгораний в домовладениях граждан провели профилактические мероприятия и подворовые обходы в жилом секторе на территории газифицированных сел Гергебельского района.
В ходе мероприятия были проведены беседы с жильцами, было вручено более 100 памяток с правилами пожарной безопасности и способами вызова экстренных служб. Представители МЧС ответили на вопросы жителей, дали профессиональные советы по пожарной безопасности. Кроме того, население было проинформировано о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период, правилах эксплуатации газовых отопительных приборов и печей.
Сотрудники МЧС напомнили, что с наступлением осенне-зимнего периода учащается количество пожаров в котельных и иных теплогенерирующих установках. В связи с этим они проверили работу отопительных систем в домовладениях. Они надеются, что подобные рейды дадут эффект и население района отнесется ответственно к своей безопасности и устранит нарушения требований пожарной безопасности в своих хозяйствах, если они имеются.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle