24 октября 2018, 14:56

О коррупции и о противодействии терроризму и экстремизму

24 октября 2018, 14:56. Республика Дагестан.

 

Сегодня в целях совершенствования совместной работы по противодействию терроризму и экстремизму, предупреждению, выявлению, пресечению и расследованию преступлений террористического характера и экстремистской направленности, а также пресечения случаев коррупционной деятельности в Главном управлении прошла встреча личного состава с представителями военной прокуратуры и МВД по РД.

Военный прокурор Махачкалинского гарнизона Сергей Соколов в  ходе занятия  сотрудникам Главного управления и его структурных подразделений разъяснил основные требования Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и изданных в его развитие нормативно-правовых актов. Особое внимание было уделено вопросам сдачи справок о доходах и расходах. Также до личного состава была доведена информация об установлении наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве, об увольнении в связи с утратой доверия.

С вопросами противодействия терроризму и экстремизму, предупреждению, выявлению, пресечению и расследованию преступлений террористического характера и экстремистской направленности сотрудников МЧС далее ознакомил представитель МВД по РД Шамиль Рабаданов. Он рассказал о проблемах распространения в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» экстремистских материалов, а также профилактики правонарушений указанной категории.

Отметим, что подобные   профилактические разъяснительные мероприятия  с личным составом в Главном управлении проводятся регулярно, что способствует  соблюдению сотрудниками ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации. 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle