24 октября 2018, 16:46

Сотрудники МЧС продолжают проводить пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей

24 октября 2018, 16:46. Республика Дагестан.

Сегодня в торгово- развлекательном центре «7 Континент» г. Махачкалы сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения.

Перед тем, как начать практические действия и проверить готовность персонала объекта к действиям при ЧС и происшествиях, сотрудники МЧС проверили функционирование систем сигнализации и пожаротушения, наличие эвакуационных путей выхода и средств пожаротушения данного объекта.

Специалисты МЧС  в ходе внеплановой проверки выявили такие нарушения, как: на путях эвакуации осуществляется складирование горючих материалов, освещение очень слабое, частично не работает, при эксплуатации эвакуационных путей и выходов не обеспечивается  соблюдение требований нормативных документов по пожарной безопасности и др.

Также инспекторы МЧС отметили, что  детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода, что до сих пор не устранено на данном объекте.  

После осмотра торгового центра огнеборцы махачкалинского  пожарно-спасательного гарнизона приступили к учениям, в ходе которых провели боевое развертывание, отработали вопросы тактики тушения и спасения людей, проверили готовность внутреннего противопожарного водоема.

Подводя итоги пожарно-тактических учений, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Мартин Маммаев отметил, что цели учений достигнуты.

  - Эвакуация была проведена в считанные минуты, но на объекте имеются нарушения норм и требований пожарной безопасности, которые необходимо  устранить администрации ТРЦ, - заключил он.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» и «112» – с мобильных. 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle