25 октября 2018, 09:40

Сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

25 октября 2018, 09:40. Республика Дагестан.

  24.10.2018 г. СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД отдела МВД России по Буйнакскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

  По версии следствия, он в начале октября 2018 года, находясь при исполнении служебных обязанностей, путем преграждения дороги на своем автомобиле на улице Советская г. Буйнакска остановил автомашину «Газель» под управлением местного жителя.

  Явно выходя за пределы своих служебных полномочий, полицейский, используя ненормативную лексику, потребовал от водителя представить документы на транспортное средство и водительское удостоверение, извлек ключи из замка зажигания автомобиля и бросил их на проезжую часть. Затем он нанес водителю удары в область головы и шеи и уехал с места происшествия.

  По данному факту руководством МВД по Республике Дагестан назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения фактов полицейский будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. А его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

 Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle