26 октября 2018, 15:17

Член Общественного Совета при МВД по Республике Дагестан посетила с рабочим визитом Лакский район

26 октября 2018, 15:17. Республика Дагестан.

Заместитель Общественного совета при МВД по Республике Дагестан профессор Анжелика Цахаева совместно с преподавателями кафедры психологии, социальной педагогики и социальной работы, а также с волонтерами посетила Лакский район. В рамках поездки совместно с полицейскими они провели встречу с жителями района и местными школьниками, на которой сообщили о проекте «Психологическая диспансеризация школьников горных районов». В ходе беседы Анжелика Цахаева отметила, что из многочисленных анкет и бесед со студентами- выходцами высокогорных районов и анализа криминальной ситуации становится ясно, что психологической помощи, а тем более сопровождения развития личности, в горах практически нет. «Реализация комплексной программы индивидуальной и групповой диагностики и консультирования позволила выявить ряд "зон риска». Поэтому,важно данную работу проводить комплексно»,- отметила она.

На встрече присутствующие задавали вопросыо механизме реализации данного проекта. По их мнению, многие проблемные вопросы, возникающие в школьной, и в частности, детейой среде, можно решить при наличии  необходимых знаний и правильного подхода.

В конце встречи Анжелика Цахаева поблагодарила руководство МО МВД России «Лакский» за приглашение и организацию подобной встречи.   В завершении мероприятия присутствующим педагогам и родителям практикующие психологи и участковые уполномоченные полиции дали полезные рекомендации.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

 

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle