27 октября 2018, 09:00

О готовности города к отопительному сезону

27 октября 2018, 09:00. Республика Дагестан.

В актовом зале каспийской администрации с участием представителей Главного управления МЧС России по Республике Дагестан прошло расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа «город Каспийск». Работу заседания вел первый заместитель главы городской администрации – председатель КЧС и ОПБ Нух Ахмедов.

На совещании были рассмотрены вопросы подготовки города к осенне-зимнему отопительному сезону и работа городских служб по безаварийному обеспечению жизнедеятельности населения, обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе и на объектах жизнеобеспечения, включая учреждения образования и объекты социальной значимости. С докладом по данной теме выступил Камильпаша Давлатов – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации.

Кроме того, комиссия заслушала доклад заместителя начальникаУправления по делам ГО и ЧС Закарьи Далгатова об итогах завершившегося купального сезона и организации работы по обеспечению безопасности людей на воде в зимний период, связанной с выходом на лед.

Не менее важной стала информация представителей республиканского МЧС о том, что на территории городского округа «город Каспийск» в скором будущем запланировано проведение широкомасштабных показательных командно-штабных учений, на которых будут присутствовать представители Правительства РД, а также в качестве наблюдателей будут приглашены главы городов и районов Дагестана. На учениях активную роль отведена силам и средствам каспийского городского звена республиканской подсистемы РСЧС, в том числе Комиссии по ЧС и ОПБ г. Каспийск.

По всем обсудившим на заседании вопросам повестки дня Комиссия приняла соответствующие  решения.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle