3 ноября 2018, 11:14

Министр ВД по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов встретился со студентами в ДГУ

3 ноября 2018, 11:14. Республика Дагестан.

 Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов вместе с председателем Общественного совета МВД по Республике Дагестан Багаудином Магомедовым посетили Дагестанский государственный университет. Здесь они встретились со студентами и профессорско-преподавательским составом во главе с ректором университета Муртазали Рабадановым.

В начале своего выступления Абдурашид Магомедов выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу ДГУ за колоссальную работу, которую они проделывают в профессиональном и воспитательном плане.

В своем выступлении Абдурашид Магомедов сообщил о работе ведомства, об оперативной обстановке в республике, привел статистику преступлений, которая по всем показателям в последнее время идет на спад. Он подчеркнул, что в Дагестане зафиксировано наименьшее по стране число общеуголовных преступлений, среди которых на первом месте – имущественные преступления, затем незаконный оборот оружия, наркотиков и преступления в сфере экономики, большую часть которых занимают уголовные дела коррупционной направленности.

Также Министр затронул тему вовлечения молодежи в экстремистские группы и выразил свою уверенность, что образованные люди крайне редко подвержены вербовке в всевозможные преступные организации. Будущих юристов он призвал быть максимально внимательными к своему поведению и избегать любых пятен в биографии. Как подчеркнул министр, важно дорожить своей профессией, а чтобы добиться в ней успеха, не следует пренебрегать тремя принципами: иметь активную жизненную позицию, внедряться в науку и, конечно же, учиться. 

 После выступления министра встреча продолжилась в формате диалога. Каждый желающий мог задать интересующий его вопрос и получить на него ответ.

 

 Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

 

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle