8 ноября 2018, 12:06

Ребятам о землетрясении и пожаре

8 ноября 2018, 12:06. Республика Дагестан.

Огнеборцы пожарной части № 44 с.Уракарах провели совместно с сотрудниками Центра ГО ЧС Дахадаевского района в детских садах района беседы о противопожарной безопасности и правильному поведению в случае землетрясения.

К урокам сотрудники МЧС подготовились основательно и провели их, используя раздаточный материал и наглядные пособия. Дети с большим интересом слушали гостей и активно не только отвечали на вопросы, но  и задавали их сами.

На понятных детям примерах пожарные объяснили, что следует делать если заметили дома или в детском саду разгорающийся огонь. Ребята узнали, что прежде всего надо рассказать об этом взрослым: родителям или соседям, страшим братьям и сёстрам.  Воспитанникам детсадов объяснили, что такое первичные средства пожаротушения. Также им поведали о трудовых буднях огнеборцев.

Затронули представители МЧС и способы спасения во время землетрясения. Рассказали детям о том, как оно начинается и что нужно предпринять в случае этого чрезвычайного происшествия.

Чтобы закрепить полученные знания с детьми была проведена блиц-викторина. Мальчишкам и девчонкам так понравился урок, что они пригласили пожарных почаще бывать у них.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle