8 ноября 2018, 16:11

Встреча в политехническом университете

8 ноября 2018, 16:11. Республика Дагестан.

 На днях я встретилась со студентами Политехнического Университета. Юноши и девушки учатся на факультете информационных систем финансов и аудита. Но вполне возможно, что кто-то со временем выберет службу в министерстве внутренних дел. Это и понятно. Ведь в борьбе с экономическими преступлениями и с коррупцией, которая, как показывают события последних дней, проникла во все структуры и сферы нашей жизни, всегда будут востребованы специалисты, которые разбираются в тонкостях экономики.

 Тема нашей встречи - более чем актуальна. Мы, взрослые, просто обязаны оградить молодежь от всех и всяческих происков враждебной идеологии терроризма и экстремизма во всех его проявлениях.  Молодые люди должны в полной мере осознавать опасность деятельности ловцов душ. Ребята должны научиться отличать добрые намерения от попыток идеологов «нового» миропорядка навязать лживые ценности.

 В связи с тем, что 10 ноября отмечают один из самых значимых праздников в новейшей истории нашей страны – День сотрудника органов внутренних дел, речь, конечно же, шла о деятельности полицейских. Их роли в борьбе с преступностью, об их служебном долге и мужестве, которое демонстрируют современные полицейские республики.

 В беседе прозвучали имена сотрудников республиканского МВД, которые представлены к высшей награде Родины – званию Герой России. К сожалению, тринадцать из шестнадцати сотрудников силового министерства погибли, находясь при исполнении служебных обязанностей. Некоторым из героев было чуть больше, чем сидящим в зале детейам.

 В беседе говорили о многом: о бдительности, о долге и о чести, о необходимости жить, соблюдая Закон и традиции предков, о гордости за Отчество, о правильном понимании патриотизма.  Ребята, как мне показалось, слушали с интересом.

 О том, что патриотизм не утратил своей актуальности и в эпоху новейшей истории России,  понятие патриотизм – это не высокие слова, а норма жизни российского гражданина, эмоционально говорила и профессор доктор экономических наук заведующая кафедрой экономической теории факультета информационных систем финансов и аудита Исмаилова Шани Тагировна.

 Встречу со студентами организовала  Юсуфова Агаханум  Мирземагомедовна, старший преподаватель кафедры экономической теории.  

 В заключении встречи вниманию студентов был представлен видеофильм  « В жизни всегда есть место подвигу», подготовленный отделом информации и общественных связей МВД по РД. Мне показалось, что отображенные в фильме события, в которых принимали участие дагестанские милиционеры несколько лет назад, вызвали немало эмоций.  


Начальник Музея истории МВД по РД

А. Мартиросова

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle