8 ноября 2018, 18:34

Руководство МВД по Республике Дагестан встретилось с вдовами погибших сотрудников полиции

8 ноября 2018, 18:34. Республика Дагестан.

8 ноября в России отмечают День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. По традиции, в этот памятный день заместитель министра - начальник полиции МВД по Республике Дагестан полковник полиции Дмитрий Гутыря встретился с вдовами и членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также с сотрудниками ОВД, пострадавшими при исполнении служебных обязанностей.   В мероприятии также приняли участие начальник Управления  по работе с личным составом МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

На мероприятии, посвященном памятной дате, Дмитрий Гутыря поблагодарил присутствующих за мужество их сыновей, мужей и братьев. «Мы гордимся сотрудниками ОВД, которые с честью и достоинством выполнили свою задачу, отдав самое дорогое – свою жизнь. Провожая их на работу, вы, конечно же, надеялись на то, что они вернутся живыми. К сожаленью, наша служба сопряжена с риском, и часто мы теряем своих коллег и товарищей, а вы – своих родных людей. Но они навсегда останутся в нашей памяти как настоящие профессионалы своего дела и патриоты Родины»,-отметил Дмитрий Гутыря. Вдова погибшего полицейского поблагодарила руководство ведомства за приглашение. «Мы гордимся тем, что мирное время, которое наконец наступило в нашей республике, завоевано нашими мужьями, заплатив за это высокой ценой. Спасибо, что не забываете про нас и наших родных»-, отметила вдова погибшего полицейского.

Обращаясь к присутствующим, Сахават Сахаватов отметил, что ни погибшие полицейские, ни члены их семей не будут забыты, и они всегда могут обращаться за помощью в Министерство. Абдулмуслим Абдулмуслимов в свою очередь подчеркнул, что двери минсельхоза всегда открыты для тех, кто нуждается в их помощи.

После официальной части, общение продолжилось за чаепитием. В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены ценные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

 

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle