10 ноября 2018, 14:08

В Ингушетии сотрудники полиции отметили свой профессиональный праздник

10 ноября 2018, 14:08. Республика Ингушетия.

В МВД по Республике Ингушетия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел. Поздравить полицейских с профессиональным праздником прибыли Глава республики, представители Правительства, Народного собрания и органов охраны правопорядка  региона.  Дмитрий Богданович Кава поздравил личный состав и ветеранов МВД по Республике Ингушетия с наступающим праздником. Обращаясь к присутствующим Министр поблагодарил сотрудников ведомства за достойное несение службы. Д. Б. Кава отметил, что служба в полиции во все времена и всюду была сопряжена с риском для жизни, особенно это актуально для тех полицейских чьи трудовые будни проходят на Северном Кавказе. Однако, не смотря на это, полицейские региона успешно выполняют поставленные перед ними задачи, проявляя мужество и выдержку, борются с преступностью и обеспечивают безопасность граждан.
На собрании в торжественной обстановке были вручены два Ордена Мужества, которыми посмертно награждены сотрудники МО МВД России «Малгобекский» Акроман Асхабович Мержоев и Картоев Зелимхан Магомедович, погибшие при нападении вооруженных бандитов в апреле 2017 года. Их награды из рук Министра получили родственники. Еще трое их коллег, отразивших нападение на стационарный пост, которое было совершено в мае прошлого года, были награждены медалями «За отвагу».
Праздничное настроение во время мероприятия обеспечивали сотрудники Министерства культуры Республики Ингушетия, которые подготовили для виновников торжества интересную концертную программу. По окончании мероприятия Министр внутренних дел Д.Б. Кава от имени всего личного состава тепло поблагодарил артистов за выступление.

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle