11 ноября 2018, 11:13

Полицейские напоминают жителям и гостям Республики Ингушетии о работе «телефона доверия», входящего в систему «горячей линии МВД России»

11 ноября 2018, 11:13. Республика Ингушетия.

Приказом МВД России от 22 августа 2012 г. № 808 на территории Российской Федерации создана система «горячей линии МВД России». По «телефонам доверия«, входящим в систему »горячей линии МВД России», принимаются сообщения граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.
Единый номер «телефона доверия» МВД по Республике Ингушетия +7 (8734) 55-04-99 также входит в систему «горячей линии МВД России». Работу «телефона доверия» в круглосуточном режиме обеспечивают сотрудники дежурной части МВД по Республике Ингушетия. В целях контроля и полноты регистрации все поступающие сообщения записываются.
Напоминаем, что телефонные сообщения, не содержащие информацию о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, рассмотрению в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29.08.2014 № 736, не подлежат.
В этой связи рекомендуем обращаться письменно или в форме электронного документа (в порядке, установленном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 №59-Ф3).
Письменное обращение можно подать по адресу г. Магас, ул. К. Кулиева, д.14, индекс 386001 либо по адресам территориальных органов внутренних дел, в форме электронного документа – на официальном сайте МВД по Республике Ингушетия 06.мвд.рф в рубрике «Для граждан» - «Прием обращений».
Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle