16 ноября 2018, 16:54

Итоги служебной деятельности инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Карабулак за 10 месяцев 2018 года

16 ноября 2018, 16:54. Республика Ингушетия.

Сотрудниками ОПДН ОМВД России по г. Карабулак обслуживается 12 образовательных учреждений, на обслуживаемой территории проживает 7 тысяч 992 несовершеннолетних. На профилактическом учете у инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Карабулак состоит 9 несовершеннолетних и 6 неблагополучных семей. С детями и их семьями ежедневно проводится профилактическая работа, оказывается правовая и психологическая поддержка, организовывается совместный досуг.
С начала этого года инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Карабулак:
- поставлено на профилактический учет 8 неблагополучных семей и 8 детей, снято с профилактического учета 5 семей и 6 детей;
- в соответствии со ст. 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка) КоАП России привлечено к ответственности 50 родителей и законных представителей;
- раскрыто 7 совершенных детями преступлений;
- зарегистрировано 2 преступления совершенных в отношении детей, связанных с вовлечением малолетних в совершение антиобщественных действий (попрошайничество).
Проведено 97 профилактических бесед с учащимися учебных заведений города. В ходе встреч полицейские обсуждали с несовершеннолетними, родителями и педагогами их права и обязанности, виды ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение тех или иных преступлений и правонарушений, недопустимость употребления детями наркотических средств и спиртных напитков, беседовали о пользе здорового образа жизни.
Сотрудниками подразделения проведено 85 рейдовых мероприятий.  Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних провели 3 встречи с местным населением, по вопросам профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. Инспекторами оказана материальная помощь 5 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этих семьях воспитывается 23 ребенка.
ОПДН ОМВД России по г. Карабулак совместно с пресс-службой МВД по Республике Ингушетия

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle