24 ноября 2018, 10:21

Цифра дня: Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия с начала текущего года раскрыто 21 преступление коррупционной направленности

24 ноября 2018, 10:21. Республика Ингушетия.

    20 из них квалифицированы как особо тяжкие, 17 совершены в особо крупном размере.
    Полицейскими выявлено несколько фактов превышения должностных полномочий, совершенных чиновниками различного уровня.
Так, сотрудник администрации г. Малгобек незаконно перевел более 63 миллионов рублей в счет погашения задолженности городского водоканала за потребленную этой организацией электроэнергию.
Его коллега из с.п. Барсуки незаконно выдавал своим знакомым выписки из похозяйственной книги, что послужило основанием для неправомерного завладения несколькими земельными участками. Только в течение октября и ноября полицейскими выявлено 11 эпизодов его преступной деятельности. По предварительной информации своими действиями чиновник причинил ущерб государству на сумму, превысившую 15 миллионов рублей. Материалы, которые были собраны в отношении него полицейскими, направлены в следственные органы для принятия соответствующего решения. Кроме того, оперуполномоченные УЭБ и ПК продолжают проверять документацию, связанную с его деятельностью. В соответствии с действующим законодательством мужчина в полной мере понесет наказание за все, которые были совершены ими пресиупления.
Сотрудница Джейрахской школы-детского сада, пользуясь своим служебным положением, направила в Фонд социального страхования подложные документы, благодаря которым незаконно получила на нескольких сотрудниц образовательного заведения социальные выплаты по уходу за детьми. Таким образом, мошенница присвоила более 3,5 миллионов рублей из бюджета государства.
Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации-подрядчика, занимающейся строительством общеобразовательной школы на 1500 мест в г. Магас. Мужчина мошенническим путем завладел денежной суммой более, чем в 10 миллионов рублей из бюджетных средств, выделенных на приобретение школьного оборудования.
Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle