24 ноября 2018, 11:42

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники регионального наркоконтроля встретились с молодежью

24 ноября 2018, 11:42. Республика Ингушетия.

С 12  по 23 ноября во всей стране проводится второй этап ежегодной всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках его проведения сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия встретились с учениками общеобразовательных школ республики и молодыми людьми, которые были призваны на срочную службу в ряды Российской армии. К участию в мероприятиях оперуполномоченные УНК Ингушетии пригласили представителей Юнармии региона и комитета родителей солдат, Управления по делам религии, Министерства культуры и Совета ветеранов боевых действий. Во время общения полицейские продемонстрировали видеофильм, подробно информирующий молодежь о вреде употребления наркотических средств, спиртных напитков и табакокурения, а также правовых последствиях совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Представители общественности сообщили юношам и девушкам о признаках деградации личности тех, кто употребляет запрещенные наркотические средства, медицинские препараты, из числа так называемых аптечных наркотиков и злоупотребляет спиртными напитками. А также о том, как печально складывается судьба таких людей.
В завершение встречи борцы с наркопреступностью еще раз напомнили присутствующим о возможности сообщить о людях и адресах где торгуют смертью, в том числе анонимно. Такая информация, поступившая в период проведения акции, в обязательном порядке будет проверена сотрудниками соответствующих подразделений полиции.

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle