26 ноября 2018, 16:47

В УНК МВД по Республике Ингушетия подвели итоги республиканского конкурса детского рисунка на тему «Скажи наркотикам: «нет!»

26 ноября 2018, 16:47. Республика Ингушетия.

Сегодня в административном здании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия состоялось награждение участников республиканского конкурса детского рисунка «Скажи наркотикам: «нет!», который проводился в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Инициаторами его проведения стали сотрудники подразделения, представители Общественных советов при УМВД России по СКФО, МВД по Республике Ингушетия и Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия. В творческом состязании приняли участие более 120 юных творцов. В своих работах детейа отобразили отношение к распространению и употреблению наркотических средств. Перед членами жюри стояла непростая задача, в итоге ими были выбраны шесть самых ярких работ, в которых авторы наиболее полно раскрыли заданную тему.   Призерами конкурса стали Марина Тазиева, Саид Джандаров и Лейла Даурбекова, занявшие соответственно первое, втрое и третье места. Еще трое участников – Фатима Ганижева, Тархан Льянов и Ибрагим Пугиев были получили награды от членов жюри, выразивших им свою симпатию. Победители конкурса получили дипломы от врио начальника УНК МВД по Республике Ингушетия Ахмеда Сейнороева и памятные сувениры от председателя Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Магмоеда Бекмурзиева и председателя Совета ветеранов МВД по Республике Инугшетия Магомед-Сали Котиева. Вручая подарки, члены жюри поздравили детей с победой и пожелали им творческих успехов. Работы победителей в ближайшее время в качестве социальной рекламы будут размещены на придорожных баннерах.
     В завершении мероприятия полицейские организовали для конкурсантов познавательную экскурсию по лабораториям Экспертно-криминалистического центра ведомства, где эксперты подробно сообщили и показали, как проводятся самые разные криминалистические исследования.  
   

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle