2 декабря 2018, 11:35

Трое жителей Малгобекского района, сбывавших поддельные денежные купюры, отправились отбывать наказание в колонию общего режима

2 декабря 2018, 11:35. Республика Ингушетия.

В мае 2017 года трое жителей Малгобекского района в возрасте от 31 года до 26 лет, завладели 23 поддельными банковскими билетами номиналом 5 тысяч рублей. Злоумышленники, совершая покупки в магазинах, на рынках и автозаправочных станциях 6 раз расплатились поддельными купюрами. Предприниматели, получившие подделки, обратились в органы охраны правопорядка  с соответствующими заявлениями. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции незамедлительно были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых деятельность соучастников преступной группы была пресечена. При этом выяснилось, что один из соучастников имел непогашенную судимость за совершение серии краж. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (Приготовление к преступлению) и ч. 1 ст. 186 (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК России. В мае этого года, после окончания документального фиксирования всех эпизодов и сбора доказательств преступной деятельности, сотрудники Следственного управления МВД по Республике Ингушетия направили уголовное дело в суд.
    Решением Малгобекского городского суда преступники были признаны виновными в инкриминируемых им деяниях и приговорены к лишению свободы на срок от 2 лет 7 месяцев до 1 года 2 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle