5 декабря 2018, 17:22

Два местных жителя будут привлечены к уголовной ответственности за порчу газопровода

5 декабря 2018, 17:22. Республика Ингушетия.

В течение истекших суток полицейскими выявлено два факта несанкционированного подключения к газовой магистрали. Так, 61-летний житель г. Карабулак, являясь сотрудником мини-завода по переработке нефтепродуктов, путем незаконной врезки подключился к газопроводу.
    Аналогичное деяние совершил 34-летний житель с.п. Нестеровское Сунженского района, который без ведома сотрудников энергетической компании подключил к газовой сети свое домовладение, расположенное по ул. Иссаева, потребляя природный газ без оплаты и приборов учета. Ранее оба мужчины привлекались к административной ответственности за самовольное подключение к газовой магистрали и по решению мирового суда были оштрафованы на 10 тысяч рублей.
    Полицейскими проводятся доследственные проверки, по окончании которых оба мужчины будут привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 215.3 (Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность) УК России.  Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle