5 декабря 2018, 18:21

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД Ингушетии открыло двери для школьников из с.п. Верхние Ачалуки

5 декабря 2018, 18:21. Республика Ингушетия.

Сегодня ученики старших классов общеобразовательной школы № 17 с.п. Верхние Ачалуки прибыли в гости к сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ведомства. Наркоконтроль по праву можно определить одним из самых динамично развивающихся оперативных подразделений. День открытых дверей для детей организовали представители Общественных советов, действующих при ГУ МВД России по СКФО и МВД по Республике Ингушетия, приурочив его к профессиональному празднику, который завтра будут отмечать сотрудники подразделения полиции.
    Началась встреча с краткого экскурса в историю создания подразделений полиции, борющихся с незаконным оборотом наркотических средств, который сделал для детей начальник УНК подполковник полиции Ахмед Сейнороев. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, сотрудники подразделения сообщили о вреде потребления наркотиков и ответственности, предусмотренной законодательством за их продажу, хранение, сбыт, изготовление и употребление. Также с детями побеседовали о том, как легко по внешнему виду и поведению можно понять является ли человек наркозависимым и как необходимо поступить, если вдруг такие признаки были замечены у кого-либо из знакомых. Продолжилась встреча показательными выступлениями сотрудников Отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Ингушетия. Бойцы спецподразделения продемонстрировали технику, стоящую на вооружении, а также дали возможность примерить средства индивидуальной броне защиты. В продолжение встречи школьникам показали чемоданчик полицейского эксперта-криминалиста. Сотрудники ЭКЦ МВД по Республике Ингушетия научили желающих правильно изымать с места происшествия следы рук, оставленные условными преступниками. Восторженные дети, узнавшие в гостях у полицейских много нового и полезного, выразили желание в будущем пополнить ряды борцов с преступностью.
Прощаясь с полицейскими, довольные ученики поблагодарили их за теплую встречу и полученную интересную информацию, а также от души поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle