11 декабря 2018, 18:57

Сотрудники МВД Ингушетии приняли участие в научной конференции «Коррупции – нет!», состоявшейся в Ингушском государственном университете

11 декабря 2018, 18:57. Республика Ингушетия.

Вчера в Ингушском государственном университете состоялась научная конференция «Коррупции – нет!», проведение которой приурочено организаторами к Международному дню борьбы с коррупцией, отмечавшемуся 9 декабря. В проведении научной конференции приняли участие более 150 студентов ВУЗа, которые в будущем планируют пополнить ряды юристов и педагогов. В качестве одного из докладчиков данного мероприятия выступил старший инспектор группы по профилактике коррупционных и иных правонарушений УРЛС МВД по Республике Ингушетия майор внутренней службы Алексей Матвиенко. Выступая перед слушателями, полицейский довел до сведения присутствующих информацию о ряде ограничений, запретов и обязанностей, которые установлены в целях исключения коррупционных рисков в повседневной деятельности полиции. Например, полицейский, уличенный в вымогательстве или даче взятки, не только увольняется со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, но и в обязательном порядке привлекается к уголовной ответственности. Кроме того, в соответствии с разработанным МВД России стандартом антикоррупционного поведения обязательного для соблюдения всеми сотрудниками органов внутренних дел каждый полицейский незамедлительно должен сообщить вышестоящему руководителю о возникновении любого конфликта интересов, в котором возможно совершение преступления данной направленности. Помимо представителя МВД по Республике Ингушетия в научной конференции принял участие также представитель Прокуратуры Республики Ингушетия.
Завершая встречу, участники научной конференции дали исчерпывающие ответы на вопросы студентов, озвученные в конце их выступлений.   

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle