14 сентября 2018, 18:04

В МВД по Республике Ингушетия состоялся «круглый стол» в ходе которого сотрудники полиции и представители общественных организаций региона обсудили проблему наркомании

14 сентября 2018, 18:04. Республика Ингушетия.

В Магасе встретились сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия и представители общественных организаций, таких как Общественные советы при ГУ МВД России по СКФО, при МВД по Республике Ингушетия, при территориальных ОМВД на районном уровне и Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия. Сотрудники полиции обсудили с гостями существующие в регионе проблемы, связанные с распространением наркотиков и пути их решения. По словам Врио начальника регионального УНК подполковника полиции Сейнароева Ахмеда Адамовича чаще всего жители региона употребляют не так называемые тяжелые наркотики, а наркотические средства из группы канабиоидов. На учете в республиканском Наркологическом диспансере состоит около 1400 местных жителей.  Синтетические наркотики и лекарства, употребляемые «аптечными наркоманами», попадают в Ингушетию из соседних регионов. Очень часто, по сведениям полицейских, доставкой так называемых тяжелых и аптечных наркотиков занимаются студенты, учащиеся за пределами республики. В последнее время бороться с распространителями наркотиков сотрудникам полиции помогают группы активистов, многие из которых в настоящее время готовятся вступить в ряды Добровольной народной дружины. Помимо этого, сотрудники наркоконтроля практически ежедневно общаются с молодежью Ингушетии, посещая с профилактическими акциями образовательные учреждения региона. Однако, по мнению полицейских, профилактическую работу с населением необходимо активизировать. Для этого необходимо объединить усилия всех общественных организаций, сотрудничающих с МВД по Республике Ингушетия, считают сотрудники Управления.
Выслушав сотрудников полиции, общественники согласились с их мнением и предложили ряд мер оказания помощи полицейским. Среди них создание видеофильма и печатной агитационной продукции, участие в сходах граждан, взаимодействие со средствами массовой информации, проведение профилактических акций регионального уровня и другие.  
Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Источник:

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle