2 октября 2018, 11:32

Октябрь пройдет под знаком Месячника гражданской обороны

2 октября 2018, 11:32. Республика Ингушетия.

1 октября во всех субъектах РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов стартовал Месячник гражданской обороны.

Программа Месячника подразумевает проведение практических занятий по гражданской обороне с органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, организациями и населением по изучению основных способов защиты населения.

В регионах уже прошла серия занятий по порядку действий при объявлении сигналов гражданской обороны, эвакуации, порядку приведения в готовность защитных сооружений ГО, правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и медицинских средств индивидуальной защиты, оказанию первой помощи пострадавшим.

В образовательных учреждениях пожарные и спасатели проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитанникам детских садов, школьникам и студентам рассказывают о правилах поведения в экстремальной ситуации с отработкой практических действий при ее возникновении.

Для неработающего населения организованы занятия, показ учебных фильмов по тематике гражданской обороны.

В пожарно-спасательных частях стало доброй традицией проводить познавательные дни «открытых дверей». Ребят знакомят с историей Гражданской обороны, профессиями МЧС, спецтехникой, используемой в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций,

Также, будут организованы выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны.

По итогам Месячника будут скорректированы планы по дальнейшему совершенствованию гражданской обороны как комплексной системы защиты населения от опасностей и угроз.


Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle