3 октября 2018, 15:58

В Назрановском районе прошли учения по поиску пострадавшего в лесном массиве

3 октября 2018, 15:58. Республика Ингушетия.

Сегодня в сельском поселении Али-Юрт Назрановского района специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели учения по поиску пострадавшего человека в лесном массиве. Мероприятия проходили в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

В учениях приняли участие представители администрации села, добровольцы волонтёры из числа жителей сельского поселения, врачи центра медицины катастроф «Защита», спасатели и представители РОВД Назрановского района.

Согласно тактическому замыслу, в лесном массиве пропал человек.  Прибыв на место, группа спасателей собрала необходимую информацию по местности, рельефу, провели разведку, после чего, разбившись на группы и разбив лесной массив на сектора, приступили к поиску условно потерявшегося.

Группы спасателей пешим ходом обошли лесной массив, обнаружили условно потерявшегося, вынесли его на носилках, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.  

По словам начальника отдела организации проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Беслана Цурова, - Все службы сработали хорошо. Целью сегодняшних учений являлось доведение порядка проведения поисковых спасательных работ во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами республики.


Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle