4 октября 2018, 10:17

Сотрудниками полиции задержано и привлечено к административной ответственности еще два активных участника несанкционированной акции

4 октября 2018, 10:17. Республика Ингушетия.

Сотрудниками МВД по Республике Ингушетия продолжаются мероприятия по установлению и привлечению к установленной законом ответственности лиц, принимавших 1 октября текущего года активное участие в проведении несанкционированной акции в районе кругового движения у г. Магас. Вчера в ОМВД России по г. Назрань были доставлены еще два жителя республики. Сотрудниками полиции в отношении доставленных были составлены административные протоколы по ч. 6.1  ст. 20.2 (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) КоАП России. При рассмотрении административных правонарушений Магасским районным судом в отношении одного из правонарушителей было принято решение о выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей, второй административный материал будет рассмотрен судом в ближайшее время.
Кроме того, Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия информирует, что 4 октября 2018 года осуществляется комплекс мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на территории всего региона. В связи с изложенным, напоминаем жителям республики об ответственности, предусмотренной действующим законодательством для организаторов и участников не санкционированных митингов, шествий и пикетов. Действия лиц, пытающихся предпринять попытки проведения массовых мероприятий, будут пресечены. Организаторы и участники будут привлечены к установленной законом ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle