16 октября 2018, 10:57

Итоги мероприятий, проведенных сотрудниками полиции в рамках операции «Оружие» за истекшие сутки

16 октября 2018, 10:57. Республика Ингушетия.

С 15 октября в Республике Ингушетия сотрудниками подразделений МВД  осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках очередного этапа операции «Оружие». В течение истекших суток у жителей региона изъято 4 единицы незаконно хранящихся предметов вооружения.

Так, в домовладении 52-летнего жителя г. Малгобек сотрудниками органов охраны правопорядка  произведены обыски, в результате которых изъят сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

В г. Сунжа сотрудниками Госавтоинспекции для проверки была остановлена автомашина ВАЗ-21103, под управлением 25-летнего местного жителя, который перевозил охотничье ружье, принадлежащее покойному родственнику и хранящееся им без соответствующих документов. 

Двое жителей Малгобекского и Сунженского районов выдали полицейским хранящиеся у них обрез и охотничье ружье на возмездной основе. Им будет выплачена денежная компенсация в размере 10 тысяч рублей. 

По всем фактам их изъятия полицейскими проводятся доследственные проверки, по которым в ближайшее время будут приняты соответствующие процессуальные решения.

МВД по Республике Ингушетия в очередной раз информирует граждан о возможности добровольной выдачи незаконно хранящихся предметов вооружения. С условиями добровольной выдачи и размерами полагающегося вознаграждения желающие могут ознакомиться, перейдя по ссылке: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14358673

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle