17 октября 2018, 08:41

Год культуры безопасности: Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности прошёл в общеобразовательных учреждениях республики

17 октября 2018, 08:41. Республика Ингушетия.

Ежегодно 4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны. В связи с праздником, по сложившейся доброй традиции, специалисты МЧС во всех образовательных учреждениях республики провели открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках мероприятия в образовательных учреждениях республики прошли практические занятия. Ребята и педагоги ознакомились с принципами оказания первой помощи, отработали тренировки по эвакуации, а также послушали лекции по вопросам гражданской обороны, с доведением информации о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны.

В проведении мероприятий привлекались сотрудники Главного управления, ФКУ «1 отряд ФПС по Республике Ингушетия», представители Ингушского регионального отделения «Россоюзспас», спасатели ГКУ «Аварийно-спасательная служба РИ», студенты Ингушского регионального отделения ВСКС, члены клуба добровольных пожарных спасателей и волонтеров, работники отделов ГО ЧС городов и районов представители ДПО.

По словам представителей Главного управления, - в этот день ежегодно в общеобразовательных учреждениях республики проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Целью, которого является пропаганда знаний культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризации профессий спасателя и пожарного.


Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle