24 октября 2018, 09:09

Месячник гражданской обороны: В Главном управлении школьники ознакомились с работой ЦУКСа

24 октября 2018, 09:09. Республика Ингушетия.

День открытых дверей провели сотрудники ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, для учащихся школы «Лицей - детский сад города Магас». Ребята ознакомились с техникой, оборудованием и повседневной работой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления.

Началась экскурсия с показа техники оперативной группы ЦУКС. Специалист группы экстренного реагирования подробно рассказал и показал ребятам оснащение специального автомобиля оперативной группы, объяснил, для чего и в каких ситуациях используется имеющиеся средства связи.

Продолжилась мероприятие уже в здании Главного управления. Для школьников провели экскурсию по музею, показали спортзал, зал КЧС и зал оперативно-дежурной смены. Ребята узнали о специфике работы дежурной смены, о мониторинге и прогнозировании чрезвычайных ситуаций, о том, как обрабатываются поступающие сообщения о пожарах и происшествиях на территории Ингушетии, и как проводится оповещение населения в случае ЧС.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили представителей Главного управления за познавательное мероприятие и пожелали успехов в работе.   

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ


Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle