26 октября 2018, 18:50

Итоги служебной деятельности инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сунженский» за 9 месяцев 2018 года

26 октября 2018, 18:50. Республика Ингушетия.

Сотрудниками ОПДН МО МВД России «Сунженский» обслуживается 28 общеобразовательных учреждений, на обслуживаемой территории проживает 43 тысячи 743 несовершеннолетних. На профилактическом учете у инспекторов по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сунженский» состоит 13 несовершеннолетних и 18 неблагополучных семей. С детями и их семьями ежедневно проводится профилактическая работа, оказывается правовая и психологическая поддержка, организовывается совместный досуг.
С начала этого года инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сунженский»:
- поставлено на профилактический учет 3 неблагополучных семьи и 10 детей, снято с профилактического учета 6 семей и 7 детей;
- в соответствии со ст. 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка) КоАП России привлечено к ответственности 89 родителей и законных предстваителей;
- раскрыто 3 преступления, одно из которых совершенно подростком;
- зарегистрировано 2 преступления совершенных в отношении детей, связанных с вовлечением малолетних в совершение антиобщественных действий (попрошайничество). Еще 2 уголовных дела возбуждены полицейскими по фактам совершения дорожно-транспортных происшествий, в которых так или иначе пострадали дети.  
Проведено 258 профилактических бесед с учащимися учебных заведений города. В ходе встреч полицейские обсуждали с несовершеннолетними, родителями и педагогами их права и обязанности, виды ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение тех или иных преступлений и правонарушений, недопустимость употребления детями наркотических средств и спиртных напитков, беседовали о пользе здорового образа жизни.
Сотрудниками подразделения проведено 44 рейдовых мероприятий.  Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних провели 10 встреч с местным населением, по вопросам профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.
ОПДН МО МВД России «Сунженский» совместно с пресс-службой МВД по Республике Ингушетия

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle