26 октября 2018, 18:51

В МВД по Республике Ингушетия подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года

26 октября 2018, 18:51. Республика Ингушетия.

МВД по Республике Ингушетия подвело итоги работы органов и подразделений внутренних дел республики за 9 месяцев 2018 года. 25 октября проведено расширенное оперативное совещание, на котором отчитались руководители ведущих служб министерства и руководители территориальных органов на районном уровне. В целом отмечено, что МВД совместно с другими органами охраны правопорядка  республики обеспечило контроль за оперативной обстановкой. Об этом свидетельствует количество зарегистрированных преступлений, которое соответствует аналогичному периоду за прошлый год.
Констатировано, что в республике зарегистрировано меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Уровень преступности значительно ниже, чем в среднем по России. Отмечено снижение числа убийств, краж чужого имущества и мошенничеств. Улучшилась раскрываемость преступлений, связанных с хищением чужого имущества, в том числе краж автомобилей, грабежей и разбоев. Активизирована работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным хранением и сбытом наркотических средств и их прекурсоров, таких преступлений пресечено на 50% больше, чем в прошедшем году. В этом направлении упор делается на улучшение взаимодействия с другими правоохранительными и заинтересованными ведомствами республики. В качестве приоритетного направления деятельности руководством обозначено противодействие коррупции. В этом направлении достигнуты определённые позитивные результатов, которые, однако, признаны не достаточными. С учетом этого Министр внутренних дел потребовал от личного состава продолжить совершенствование работы в данном направлении. Особо акцентированно внимание на охрану общественного порядка. Проведен значительный объем работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Отмечено снижение числа граждан погибших в ДТП.
В завершение мероприятия министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майор полиции Дмитрий Богданович Кава поставил перед личным составом задачи по дальнейшему укреплению правопорядка, выразил благодарность личному составу за достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности, указал на строгое выполнение поставленных задач по указанным недостаткам и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению своих служебных обязанностей.
Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle