7 ноября 2018, 17:31

Сотрудниками полиции задержан житель региона, совершивший серию краж из платежных терминалов

7 ноября 2018, 17:31. Республика Ингушетия.

В ночь на 27 октября этого года в г. Карабулак на ул. Осканова из платежного терминала была совершена кража денег.  Владелец терминала обратился в полицию с соответствующим заявлением. Полицейскими было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража) УК России. В рамках его расследования полицейскими было было определено, что возможно преступник скрылся с места происшествия на автомашине «Лада Гранта», владелец которой при доставлении в отдел полиции пояснил, что передавал автомобиль своему знакомому 29-летнему жителю с.п. Плиево Назрановского района.

Вчера подозреваемый был доставлен в ОМВД России по г. Карабулак, где признался в краже, а также пояснил, что за сутки до этого им совершено аналогичное преступление в г. Сунжа. Кроме того, мужчина сообщил сотрудникам полиции, что в туже ночь он не смог завершить еще одну кражу из платежного терминала. Его испугала возможность быть замеченным очевидцами происходящего.

По предварительной оценке, материальный ущерб, причиненный действиями преступника, превысил 90 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Фигурант в соответствии с нормами действующего законодательства водворен в изолятор временного содержания.

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle