9 ноября 2018, 10:22

В МВД по Республике Ингушетия состоялась пресс-конференция Министра Д.Б. Кавы

9 ноября 2018, 10:22. Республика Ингушетия.

Сегодня Министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенант полиции Дмитрий Богданович Кава сообщил журналистам о работе возглавляемого им ведомства за истекший период 2018 года. Встреча с представителями центральных и региональных СМИ прошла в формате пресс-конференции. В ходе общения с приглашенными лицами руководителем МВД по Республике Ингушетия был освещен ряд вопросов, одним из которых в качестве приоритетного являлся о состоянии общей оперативной обстановки в регионе. На заданный вопрос журналисты получили обстоятельный ответ о том, что оперативная обстановка в целом находится под контролем органов охраны правопорядка  республики. Министр привел статистические данные о совершенных преступлениях и деятельности подразделений органов внутренних дел по их раскрытию.  В частности, им было отмечено, что сначала года наблюдается тенденция к снижению совершения тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось количество посягательств на жизнь и здоровье граждан. Вместе с тем, зарегистрировано большее число преступлений имущественного характера. В то же время повысилась и раскрываемость по данной категории преступлений.  
В ходе беседы была затронута тема состояния аварийности на дорогах региона и о мерах, предпринимаемых полицейскими по ее дальнейшему снижению. Дмитрий Богданович отметил, что за 10 месяцев в республике совершено 173 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 50 человек погибло и 300 человек получили ранения. Несмотря на значительное количество погибших и пострадавших людей в ДТП, в текущем году удалось достичь снижения по всем трем показателям. Так, с начала года зарегистрировано на 18 ДТП меньше, чем в прошедшем году. В них погибло на 20 человек меньше и на 7 меньше -  пострадало. Аналогичное снижение зафиксировано по количеству ДТП, в которых пострадали и погибли дети. За прошедший год в автокатастрофах погибло 5 детей, в этом – 2.
Продолжая отвечать на вопросы журналистов, глава ведомства сообщил о работе по раскрытию и профилактике преступлений коррупционной, экстремисткой и террористической направленности.
Повышенный интерес представителей СМИ вызвали результаты работы Управления по контролю за оборотом наркотиков. «Объективности ради стоит отметить, что за истекший период этого года подразделения УНК сработали как минимум в два раза эффективнее, чем в прошедшем году», – прокомментировал Министр. По данным статистики с начала 2018 года сотрудниками этого подразделения у жителей региона изъято более 9 кг. различных наркотических средств и их прекурсоров. Кроме того, было отмечено, что на сегодняшний день основной задачей в данном направлении деятельности региональной полиции руководство видит в усилении работы по перекрытию каналов их поставки на территорию Ингушетии и пресечению сбыта.
Участников пресс-конференции также интересовала деятельность таких подразделений, как служба участковых уполномоченных полиции и жилищно-бытовая комиссия МВД по Республике Ингушетия. Дмитрий Кава дал исчерпывающие ответы на каждый заданный представителями СМИ вопрос. К примеру, Министр сообщил о том, что в текущем году обеспечены собственным жильем 4 семьи погибших полицейских. К настоящему моменту завершено строительство двух многоквартирных домов, и начато строительство еще одного многоэтажного дома, в которых предусмотрены квартиры для действующих сотрудников, пенсионеров ведомства и членов семей погибших.
В завершении журналисты поблагодарили руководителя ведомства за предоставленную информацию и созданную им дружескую атмосферу во время проведения мероприятия, а также, воспользовавшись случаем, поздравили в его лице с наступающим профессиональным праздником весь личный состав МВД по Республике Ингушетия и ветеранов ведомства.
Пресс-служба МВД пол Республике Ингушетия

Автор:

Категория: Республика Ингушетия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle