12 ноября 2018, 12:45

Пожарные повышают своё профессиональное мастерство

12 ноября 2018, 12:45. Кабардино-Балкарская Республика.

В пожарно-спасательной части № 10 Федеральной противопожарной службы города Тырныауза прошли пожарно-тактические занятия с дежурным караулом. Занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке проводил начальник пожарно-спасательной части Магомед Лукьяев.

На общем построении, личному составу дежурного караула была поставлена задача - провести боевое развертывание с подачей пожарного ствола на тушение условного пожара, произошедшего на 3 этаже учебной башни. По сигналу дежурный караул в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвел разведку на объекте условного пожара. Каждый огнеборец выполнял свою работу по проведению боевого развёртывания: 3 человека прокладывали рукавную линию, поднимались по автолеснице лестнице в окно учебной башни с дальнейшей подачей огнетушащих веществ на условный пожар. В это время 2 бойца проводили установку автоцистерны на водоисточник и контролировали бесперебойную подачу огнетушащего вещества. Слаженными и умелыми действиями дежурный караул быстро и успешно потушил условный очаг пожара.

На общем построении, при подведении итогов, руководитель занятий отметил, что личный состав дежурного караула уложился в установленные нормативы.

- Современный пожарный должен уметь проводить слаженные, грамотные действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в составе дежурного отделения. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. В целях совершенствования данных навыков проводятся подобные пожарно-тактические занятия, - подвел итоги начальник пожарно-спасательной части № 10 Магомед Лукьяев.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle