12 ноября 2018, 16:18

В Нальчике и двух муниципальных центрах Кабардино-Балкарии состоялись акции «Вяток не даю! Взяток не беру!»

12 ноября 2018, 16:18. Кабардино-Балкарская Республика.

Представители подразделений участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и дорожно-патрульной службы Управления МВД России по г.о. Нальчик, совместно с членами Общественного совета при Управлении Хазратали Хамирзовым и Павлом Сидоруком, обратились к пассажирам общественного транспорта города с мобильными лекциями о требованиях законодательства в сфере противодействия коррупции.

Специалисты разных подразделений и общественники сообщили водителям, пассажирам и пешеходам о последствиях преступных деяний.

Участники акции, в том числе водители общественного транспорта, разместили наклейки с телефонами доверия «горячей линии» на легковых автомобилях и маршрутных такси.

Продолжился ликбез на территории города Прохладного при участии председателя Общественного Совета при МОМВД России «Прохладненский» Андрея Клюя, специалиста (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом отдела и автоинспекторов. Организаторы призвали жителей района выражать нетерпимое отношение к любым фактам коррупции и сообщать ставшую им известной информацию в органы охраны правопорядка .

К разъяснению последствий коррупционных действий присоединились полицейские Отдела МВД России по Эльбрусскому району, которые вместе с членом Общественного Совета при Отделе Зухрой Газаевой провели профилактические беседы с местными жителями и туристами, разъяснили  статьи Уголовного кодекса РФ.

Информационно-пропагандистские буклеты с подробным алгоритмом действий при коррупционных посягательствах получили несколько сотен жителей республики.

Представители ведомства планируют продолжать подобные акции регулярно.

 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

 

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle