14 ноября 2018, 16:22

В Нальчике задержан предполагаемый закладчик наркотических средств

14 ноября 2018, 16:22. Кабардино-Балкарская Республика.

Оперативники Управления МВД России по г.о. Нальчик в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в столице республики на пересечении ул. Ушанева и Балкарская для проверки документов был остановлен ранее судимый 32-летний местный житель. В ходе личного досмотра у мужчины в кармане брюк обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом зеленого цвета. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим средством «метилэфедрон» общей массой 3,69 гр.

Также подозреваемый добровольно выдал спрятанные под одеждой 10 резиновых свертков с порошкообразным веществом, и пояснил, что распространяет наркотические средства путем тайниковых закладок на территории Нальчика.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли 5 свертков наркотиков, которые подозреваемый предположительно заложил ранее.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle